Gr. Weinkühler/ Pokal, London 1922.
Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe "g" (f. 1922), Meistermarke "...& Bs Ld." in Schild (berieben). Hoher Kelch m. nach außen gewölbter Lippe, Wandung mittig v. Profilring umlaufen, flankiert v. gr. Rankenhenkeln m. Blattrelief-Daumenrast. Auf gewölbtem Rundfuß m. profil. Kanten. Wandung schauseitig oberhalb d. Profilrings m. gr. Gravur "John J. Hunt's Ltd., Derwent Challenge Cup. 1926." Oberfläche leicht berieben, leichte Dellen, Henkel minim. gestaucht. H 24,7 cm 920g
Derwent Challenge Cup, George IV., Henkel, Jagd, John J. Hunt's Ltd., Sterlingsilber