Rechteckige Durchbruchschale,
Hanau 20. Jh. 800er Silber. Breiter, gewölbter Rand m. durchbrochenem Gitter-Relief m. Blütengirlanden u. Rocaillen-Kante, d. Ecken ausgestellt. Spiegel m. vollflächiger Relief-Szene eines Vertrags- abschlusses in Renaissance-Wirtshaus, unten li. monogr. "TS". Oberfläche leicht berieben, ges. leicht verzogen. L 33,8 cm 595g
durchbrochen, Figurenszenen, Girlanden, Festons, Renaissance-Stil, Rocaillen, Wirtshaus