Viereckige Schale, Empire-Stil,
Brüssel Anf. 20. Jh. 800er Silber. Fa. Delheid. Weiter, gewölbt aus- schwingender Rand m. gewölbten, eingezogenen Ecken, d. breite Kante umlaufend m. Lorbeer- u. Blattreliefs m. Schleifenmotiven, gerahmt v. feiner Kreuzband-Kante. 22,7 x 22,7 cm 393g
Belgien, Delheid, Kreuzbandrelief, Lorbeer, Schleife