Runde Platte, wohl Belgien Anf. 20. Jh.
800er Silber. Rund gemuldeter Spiegel, gerahmt v. breiter Fahne m. breit profil., mehrfach eingezogener Kante. Fahne m. bekrönter Allianzwappen-Gravur (Löwen, Stern, Flammen). Oberfläche partiell minim. berieben. D 34,4 cm 1.043g
Fadenmuster, Flammen, Krone, Löwe, Stern, Wappengravur