Kl. Teller, Barock, Augsburg um 1742.
Silber. Beschau Augsburg m. Jahresbuchstabe "E" (f. 1741-'43), Meistermarke f. Joh. Christoph Stenglin, Tremolierstrich. Rund gemuldeter Spiegel, gerahmt v. leicht schräger Fahne m. mehrfach gebogter u. ausgestellter, profil. Kante. Oberfläche berieben, Kante minim. verbogen, ges. leicht verzogen. D 21,2 cm
geschweift, geschwungen, Johannes Christoph Stenglin, rund