Teekanne, London 1936.
Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe "A" (f. 1936), Meistermarke f. Goldsmiths & Silversmiths Co. Korpus in leicht gedrückter Kugelform, d. gestufte Schulter m. kl. Blattrelief- Kante, leicht gewölbter Klappdeckel m. rd. Holzknauf. Kurzer geschweifter Ausguss m. facettiertem Ansatz, rd. geschwungener Holz- henkel m. Voluten-Daumenrast. Auf Rundfuß. Oberflächen partiell berieben, Silber m. wenigen kl. Dellen, Deckelknauf verblasst/ m. Riss, Stand leicht verzogen. H 15,4 cm ca. 550g
Blattrelief, Edward VIII., Goldsmiths & Silversmiths, Holzhenkel, kugelig, rund, Sterlingsilber