Paar Doppel-Gewürzschalen,
Empire-Stil, 19. Jh. Silber. Ungemarkt. Jew. 2 blütenförm. geschliffene Glas-Schalen auf quadrat. Sockel, verbunden durch Sphinx-Schaft m. ov. Griffschalufe. Reiches antikis. Relief-Dekor m. Palmetten, Blattvoluten u. kl. Tatzenfüßen. Dabei jew. 1 Löffelchen (Silber vergoldet) m. Holzgriff. Oberflächen partiell leicht berieben, Silber teils leicht verzogen/ minim. Dellen, Glas leicht bestoßen, Löffelchen m. leichten Gebr.spuren. H 17,5 cm Silber 697g
antiker Stil, Glas, Palmetten, Sphinx