Ovale Schauplatte, Österreich 18. Jh.
Silber 13-löt. Beschau m. "17..." (Wien? teils berieben), Meistermarke "PW" (berieben), 2 x Repunzierung Anf. 19. Jh. Leicht gemuldeter Spiegel m. dichtem Relief eines Früchtebouquets m. Blattranken, gerahmt v. gewölbter Fahne m. Blattvoluten um kl. Schuppen-gefüllte Beschlag- Kartuschen. Rand versch. reliefiert, Kante fein gewellt. Kante minim. verzogen. L 35,4 cm
Barock, Blattranken, PW, Relief, Renaissance, Silber, Wien