Paar 2-flamm. Leuchter, Kopenhagen 1937.
Silber. Beschau Kopenhagen m. "237", Meistermarke "HCW" (f. Cohr?), Beschaumeister Johannes Siggaard. Weiter, gestufter Rundfuß, darauf 2 nach außen ragende Volutenarme, mittig durch kl. Rankenwerk m. Perlchendekor verbunden. Hoch aufsitzende, kugelige Tüllen. Oberfläche minim. berieben. H 14,5 cm zus. 873g
art deco, gestuft, getreppt, Johannes Siggaard, rund