Paar Leuchter, Kopenhagen 1943.
Silber. Beschau Kopenhagen m. "43", Beschaumeister Johannes Siggaard. Kurzer, zylindr. Schaft m. gestuftem Tropfrand auf weitem, ebenfalls gestuftem Rundfuß. Oberfläche minim. berieben, wenige kl. Dellen. Beschwert. D 16,1 cm
flach, gestuft, getreppt, glatt, Johannes Siggaard, schlicht, Silber