Brotkorb, Tiffany um 1900.
Sterlingsilber. Ovale Form m. schräg nach außen schwingendem, Rand m. reichem, durch- brochenem Reliefdekor m. Rocaillen, Muscheln u. Blüten. Leicht gewölbter, glatter Spiegel m. Monogr.gravur "MDS" (ligiert). Oberfläche leicht berieben, Spiegel m. 2 minim. Stauchungen. L 28,5 cm 561g
Barock-Stil, Blüten, durchbrochen, Gravur, MDS, Monogramm, Muschel, Oval, Relief, Rocaillen, Sterlingsilber