Bildplatte "Madonna", Renaissance-Stil,
Italien wohl 19. Jh. Heller Scherben, bunt bemalt. Quadrat. Bildfeld m. Tuch-bedecktem Kopf u. Schultern einer Frau m. feinem Nimbus, d. Blick gesenkt, im Hinter- grund Bäume. Unsigniert. In tief profiliertem versilberten Holzrahmen m. schattierter Kehlung, verso verschlossen, keine Marke o.ä. sichtbar. Bildkante u. m. kl. Chip, Rahmen berieben u. leicht bestoßen. Bildfeld 19,7 x 19,7 , ges. 33 x 33 cm
Botticelli, bunt, farbig, Faience, Keramik, Maria, Renaissance-Stil