Gr. runder Spätbiedermeier-Ausziehtisch,
süddt. 1. Hälfte 19. Jh. Wurzelnussbaum furniert. Platte m. breiter Zarge, auf balusterförmiger Mittelsäule m. Riefen, auf 3- passig geschweiftem volutenförmigem Sockel, auf 3 Messing-Rollen, 4 konische kannelierte Stützbeine, 1 Einlegeboden. H 77, D 114, L 176 cm Alte Restaurierung, Einlegeboden ergänzt, Gebrauchsspuren.