Runder Biedermeier-Ausziehtisch,
Österreich um 1830. Kirschbaum furniert. Breite Zarge, 6-kantige Mittelsäule, auf 6-passig geschweiftem, abgetrepptem Sockel, 2 Einlegeböden m. Zarge. H 79, D 103 cm Einlegeböden je 50 cm L 203 cm Alte Restaurierung, 2 Einlegeböden m. Zarge erneuert, Ausziehmechanismus erneuert u. ergänzt, Schwundrisse, Gebrauchsspuren.