Paar Schränke, Spätbiedermeier,
süddt. um 1830-40. Nussbaum furniert u. Wurzelnussbaum furniert. In d. Front 2 Türen m. Anschlagleiste, abgerundete Ecken, breites geschweiftes u. profiliertes Gesims, gerader Sockel, vorne auf 2 runden profilierten Füßen, hinten auf 2 Blockfüßen. Je 1 Schloss, 1 Schlüssel fehlt. Zerlegbar. Je H 195,5, B 124, T 56 cm Alte Restaurierung, Seitenteile verzogen, Schwundrisse, kl. Fehlstellen, Gebrauchsspuren.