Paar Biedermeier-Stil-Stühle,
Österreich um 1900. Kirschbaum massiv u. Kirschbaum furniert. Geschweifte durchbrochene Rückenlehne, schaufelförmiges Schulterbrett m. gepolstertem Einsatz. Sitz gepolstert, schwarz/beige gemusterter Seidenbezug. Alte Restaurierung, Bezüge fleckig, Schwundrisse, Gebrauchsspuren.