Satz v. 3 Armlehnsesseln, Louis-XVI-Stil, Frankreich Anfang 20. Jh.
Reliefiertes u. kanneliertes Buchenholzgestell, beige lackiert. Medaillonförmige Rückenlehne m. Schleifenbekrönung in Halbreliefschnitzerei. Sitz u. Rückenlehne gepolstert, Armlehnen m. Polstereinsätzen, polychrom gestreifte Stoffbezüge, 2 Sessel m. Einlegekissen. Restauriert, Polsterung erneuert, Bezüge leicht fleckig, 1 Einlegekissen fehlt, 1 Rückenlehne m. kl. Fehlstelle, 1 Schleifenbekrönung geklebt, Gebrauchsspuren.