Wandkonsole, Rokoko-Stil um 1880.
Buche massiv. Geschweiftes reliefiertes Gestell m. Flachreliefschnitzerei, Köcher, Blumen, Schleifen u. Vogelmotiv, gefasst u. vergoldet, hell- u. dunkelbraun gesprenkelte Marmorplatte. H 78, B 88, T 33 cm Alte Restaurierung, 1 Bein m. restaurierter Bruchstelle, geklebte Bruchstellen, Fassung m. Abplatzungen, Fehlstellen.