6-tlg. Set Miniatur-Salonmöbel, Rokoko-Stil,
wohl Österreich um 1900. Messing vergoldet u. farbig bemaltes Emaille. Jew. vollplast. Darstellung m. fein relief. Gestell, d. Flächen m. farbigen Figurenszenen. Ungemarkt. Best. aus: Tisch (aufklappbar, innen rosé Samt-Futteral), Bank, 2 Stühle, 2 Armlehn- Sessel, zus. 6 Teile. Vergoldung berieben, 1 Sessel m. leicht bestoßenem Emaille.
Emaille, vergoldet