Bronze Hugo Kaufmann
(1868 Schotten - 1919 München) "Jüngling beim Säen", 1918 dunkelbraun patiniert. Auf rechteckiger Plinthe signiert und datiert Hugo Kaufmann 1918, auf schwarz/weiß gesprenkeltem Marmorsockel. H 40,5 cm Patina leicht berieben, Marmorsockel mit kl. Chips.