Kl. Bronze-Statuette Frühbarock um 1600
Barthélemy Prieur, zugeschr. 1536 - 1611 "Amor als Bogenschütze" Vollguß, ziseliert, braun-grüne Naturpatina. Köcher fehlt. Auf Kunststoffkugel-Sockel. Ges.H 17 cm Gutachten v. 2011 vorhanden. Prov.: Dr. B. Decker Kunsthandel, Frankfurt; Norddt. Privatbesitz