Gr. Bronze Jef Lambeaux
auch: Joseph Marie Thomas Lambeaux (Belgien 1852 - 1908) Siegreicher Ringer, Brüssel um 1900. Dunkel patiniert. Männl. Akt m. Tuchdraperie, in weitem Stand auf schrägem Felssockel stehend, beide Arme emporgerissen, Fäuste geballt, Mund geöffnet. Sockel verso sign. "Jef. Lambeaux", ov. Gießermarke "Usine des Bronzes, Bruxelles, R. Debraz". Oberfläche berieben. H 109,5 cm
Akt, Belgien, dunkel, Giesserstempel, Hände, Jugendstil, Mann, Signatur, Usine des Bronzes, Bruxelles, R. Debraz