Kl. Schrein mit 2 kl. Christus-Figuren,
wohl 18. Jh. Schrein: Metall, partiell vergoldet, innen verspiegelt. Schrank-ähnl. Aufbau m. verglaster Front, innen filigraner Anhänger. Verso aufklapp- bar. Auf Kugelfüßen. Details verbogen, Spiegel fleckig, evtl. Reliquie im Anhänger fehlt. H 18 cm Christus auf Kugel: Bronze vergoldet. Standfigur, Kopf Strahlen-hinterfangen. Gegenstände in d. Händen fehlen, Kugel nachträgl. erg., auf kl. Holzsockel montiert (modern). Ges.H 9 cm Pilgerfigur/ Christuskind: Ton, Model-geformt. Standfigur, eine Hand segnend erhoben, in d. anderen d. Reichsapfel, Kopf v. Nimbus hinter- fangen. Verso abgeflacht. H 9 cm Alle Teile m. altersgerechten Spuren.
Andacht, Christus, Christuskind, Pilger, Reliquie