4 Bleistift- u. Federzeichnungen sowie
Tuschfederzeichnung (teilw. koloriert bzw. weiß gehöht) Theodor Verhas, Jakob Fürchtegott Dielmann, Adolf Weber, Peter Burnitz 19. Jahrhundert "Burgruine mit Wanderer; Ansicht von Medenhoch; Alte Brücke; Ansicht Yport mit Blick auf das Meer" teilweise sign. u. dat., teilweise bez. 16,5 x 14,4 cm bis 28 x 47 cm (PP-Ausschnitt) Provenienzen: Antiquariat Hoffmann; Frankfurter Bücherstube; Sammlung H. Stiebel, Galerie Julius Giessen.