Aquarell über Bleistift
Friedrich Eugen Peipers 1805 Stolberg - 1885 Frankfurt "Heimgang vom Goethe Fest am Forsthaus" verso sign. u. m. d. Titel sowie dat. Eug. Peipers 1879 u. m. (Werk-)Nr. 804 11,8 x 20,3 cm Provenienz: Kunsthandlung Fach, Frankfurt; Privatsammlung Süddeutschland. Lit.: AKL