Gemälde Georg Macco
1863 Aachen - 1933 Genua "Orientalische Straßenszene" 1905 u. re. sign. u. dat. Georg Macco 1905 verso auf dem Keilrahmen in Bleistift sign. u. bez. "Georg Macco Düsseldorf" sowie mit einem alten unvollständigen Klebezettel: " .... Erinnerung an die Orientreise 1905. Georg Macco" Öl/Lwd., 38,5 x 51 cm Lit.: AKL