Gemälde Gero Künzel
geb. 1962 Erfurt "o. T." 1992 o. re. sign. u. dat. Künzel 92 verso sign. u. dat. Künzel 92 sowie m. (Werk-)Nr. GK188 Öl/Platte, 100 x 60 cm Provenienz: Galerie Schwind, Frankfurt; Privatsammlung Baden-Württemberg. Ausgestellt: Art Cologne, Köln 1992 Lit.: AKL