Tempera/Aquarell über Tusche
Mac Zimmermann 1912 Stettin - 1995 Rott (Inn) "Harlekin und Mädchen vor der Staffelei" 1946 u. re. sign. u. dat. Mc Zimmermann IX - 46 verso sign. u. mit dem Titel sowie der Adresse des Künstlers:" Berlin W 15, Olivaerplatz 8" Tempera u. Aquarell über Tusche/ Karton, 38,2 x 24,5 cm Wkvz.: Knapp/Petersen Nr. 233, Abb. S. 263 Lit.: AKL