Paar 4-flamm. Leuchter, Historismus,
Ende 19. Jh. Dunkelgrüner Marmor m. vergoldeter Messing- Montierung. Stark kon. Schaft m. gr. Bekrönung in Form erhöhter, zentr. Tülle u. 3 nach unten schwingenden Tüllen an verkreuzten Armen. Blattkranz-Tropfschalen. Auf gestuftem Rundfuß. Antikis. Reliefdekor m. stilis. Blättern, Beschlagwerk u. Perlchenkanten. Oberflächen berieben (v.a. Vergoldung), Details leicht verbogen, ges. leicht verzogen. H 52 cm
Marmor, Messing, vergoldet