Gr. Altarleuchter, Barock, 18. Jh.
Metall, versilbert. Hoher, dreieckiger Sockel m. Volutenfüßen, darauf hoher Balusterschaft u. weite Tropfschale m. Dorn. Oberfläche m. reichem Reliefdekor m. Beschlagwerk, Blatt- spitzen u. Rocaillen, d. Sockel m. Kartuschen u. geflügelten Puttenköpfen. Oberfläche partiell stark berieben, Details verbogen/ Dellen, Tropfschalen-Rand m. kl. Rissen, Lötstellen, ges. leicht verzogen. Ges.H 88 cm
Balusterschaft, Blattrelief, dreieckig, dreipaßig, Metall, Putti, Relief, rocaille, versilbert