Paar gr. Leuchter, Rokoko, Ende 18. Jh.
Metall versilbert. Hoher, 3-paßiger Sockel m. Volutenfüßen, darauf Balusterschaft m. vasenförm. Tülle, gr. Tropfschale m. Dorn. Reich relief. Oberfläche m. Blattreliefs u. Rocaillen, d. Sockel zusätzl. m. Beschlagwerk. Oberfläche berieben, kl. Dellen/ Kanten gestaucht, 1 x Stand leicht verzogen. Ges.H 44 cm
Balusterschaft, Barock, dreieckig, dreipaßig, Metall, Relief, Rocaillen, versilbert, Volutenfüße