Paar 2-flamm. Leuchter,
Louis XV.-Stil, 20. Jh. Metall, versilbert. Jew. Stand aus durchbrochener Rocaillen-Gruppe m. Muschelrelief-Partien, darüber aufsteigend 2 versch. hohe Blattranken- Arme m. über Blattkränzen sitzenden Blattbündel-Tüllen. Ungemarkt. Oberfläche partiell berieben, 1 Tüllen-Einsatz fehlt. H 23,7 bzw. 24,2 cm
asymmetrisch, Barock-Stil, Blattranken, Frankreich, Metall, Rocaillen, Rokoko-Stil, versilbert