Kl. Himmelsglobus, Berlin wohl um 1920.
Papier-kaschierte Kugel m. Sternbildern in grazilem Messing-Gestell m. 3 langen Füßen. Kugel bez. "Himmelsglobus von Dr. Carl Rohrbach, D. Reimer, Berlin". Oberes Achsen- Ende m. kl. Nadel m. Saturn-Motiv. Papier gebräunt/ leicht flekig, Gestell berieben/ fleckig, Rep.stellen, Füße verbogen. Ges.H 16,7 cm
Dr. Carl Rohrbach, D. Reimer, Berlin, Himmelsglobus, Kugel, Messing, Stern, Sternzeichen