Handtasche
"Speedy", Louis Vuitton um 1985. Schwarzes Epi-Leder (feine geprägte Linien- Struktur). Oberseite m. Reißverschluß m. Lasche z. Verriegeln (f. Schloß), Ende m. kl. Leder- laschen, davon 1 m. Prägung "Louis Vuitton Paris, made in france" m. Warenzeichen. 2 Leder-Henkel. Messing-farbener Reißverschluß u. Nieten, diese m. Monogr. bzw. Schriftzug "Louis Vuitton". Längsseiten außen m. Monogr.prägung, innen geprägter Data-Code ".V.L 863". Nicht gefüttert, Boden außen m. Lederstreifen über Mittelnaht. Oberflächen partiell berieben, ohne Schloß. L 31 cm
Datacode, Epi-Leder, Frankreich, geprägt, Leder, LV, Monogramm, Paris, Schwarz, Vintage