Zwei versch. Handtaschen, Cartier um 1980.
Leder. Deckelklappe jew. m. "CC"-Monogr., langer Schultergurt. Innen jew. gemarkt "Cartier, Paris". a) rechteckig, schw. Leder, innen schw. Leder m. 2 offenen u. 2 versch. Reißverschluß-Fächern. Innen stark fleckig. B 25,3 cm b) unten gerundet, rotes Leder, innen rotes Satin- Futter, 2 offene Fächer u. 1 Reißverschluß-Fach. B 24 cm Jew. leichte Gebr.spuren.
Vintage