Briefbeschwerer "Würfel",
Kapka Touskova um 1990. Farbloses Glas m. mehrschichtiger Luftblasen- u. Farbeinschmelzung, poliert. Mittiges Kugel- Element aus versch. Streifen- u. Ring- Variationen. Unsign., am Boden Klebezettel m. Bez. u. Dat. Oberfläche minimalst berieben. 7,5 x 7,5 x 7,5 cm
bunt, farbig, Kubus, postmodern, Quader, Streifen, Tschechoslowakei