Weinkanne, wohl Saint Louis Ende 20. Jh.
Modell "Callot" m. umlaufendem Efeuranken- Band in Gold auf fein geätztem Sternchen-Fond. Kon. Bauchung m. hohem, gekehltem Hals u. breitem Ausguss. Rd. geschwungener Henkel, Scheibenfuß. Wandung fein gerippt, Details m. Schliffdekor u. Facetten. Boden m. ausge- schliffenem Abriss, ungemarkt. Gold an Lippe minimalst berieben. H 29,5 cm
Callot, Efeu, Frankreich, geätzt, Golddekor, Schliffdekor