Brotkorb, Sheffield 1907.
Sterlingsilber. Beschau Sheffield, Jahresbuch- stabe "p" (f. 1907), Meistermarke f. Walker & Hall. Rechteckige Form m. ebensolchem, gemuldetem Spiegel, gerahmt v. Filigranwerk aus lanzettförm. gebogenen Rundstäben u. breitem, ausgestelltem Rand m. geschweifter, godronierter Kante u. schrägen Ecken m. Muschelrelief. Auf erhöhtem, nach unten ausschwingendem Rechteck-Fuß m. gerippter Kante. Oberfläche minim. berieben (Spiegel u. Reliefs), insges. minim. verzogen. L 25,8 cm 629g
durchbrochen, filigran, Muschelrelief, Relief, Sterlingsilber, Walker & Hall