Ovale Platte, Rokoko-Stil, Brüssel Anf. 20. Jh.
800er Silber. Fa Wolfers Frères. Schmal-ov. gemuldeter Spiegel, gerahmt v. breiter Fahne m. mehrfach geschweifter, breiter Kante m. Muschelwerk- u. Rocaillen-Relief, unterbrochen v. Blattranken. Oberfläche partiell minimalst berieben. L 43,4 cm 1.111g
Belgien, Muschelwerk, Relief, rocaille, Wolfers