7-tlg. Trink-Garnitur, Italien 2. Hälfte 20. Jh.
800er Silber. Bez. "Pampalom". Kon. Becher m. profil. Lippe u. Stand, rundes Tablett m. schmalem, gewölbtem Rand u. 3 Kugelfüßen. Wandung d. Becher u. Tablett-Rand jew. schräg facettiert. Best. aus: 6 Becher, Tablett, zus. 1.755g Oberfläche partiell leicht berieben (v.a. Tablett), wenige kl. Dellen, 3 Becher m. gestauchtem Stand.
facettiert, Pampalom, schräg