Satz von 6 Tellern, Asien 20. Jh.
Silber, ungemarkt (getestet). Rund gemuldeter Spiegel, gerahmt v. Fahne m. dichtem Gravur- u. Punzdekor aus versch. Ranken u. Blüten auf dicht gemustertem Grund. Geschweifte, mehrfach eingezogene Kante m. breitem Profil. Oberfläche leicht berieben. D 27,4 cm zus. 3.180g