Satz von 6 Bechern, deutsch 20. Jh.
Sterlingsilber, innen vergoldet. Fa. Emil Hermann. Glatter, nach unten leicht gerundeter Korpus m. profil. oberem Rand u. ausgestelltem Lippen- wulst. Oberfläche partiell minim. berieben. H 9,6 cm zus. 880g
Emil Hermann, glatt, Sterlingsilber, vergoldet