Gr. Taschenuhr Chronometre Genève,
Schweiz um 1890. 14 kt RG. Handaufzug. 3 Golddeckel. Glasdeckel. Innen num. 55816. Rundes guillochiertes Gehäuse, vorne m. achteckigem freiem Gravurfeld. Weißes Emaillezifferblatt m. schwarzen röm. Ziffern. RG-Schmuckzeiger. Sep. Sekunde. Kronenbügel vergoldet. D 5,5 cm. D m. Kronenbügel 7,9 cm. Insg. 122,6 g. Uhr läuft. Dunkelbraunes Lederetui. Vergoldung berieben, minim. Gebrauchsspuren.