Damenarmbanduhr Cartier "Cougar",
Schweiz wohl 1990er Jahre. 18 kt GG. Quarz. Ref.-Nr. 887906. Serien-Nr. 001769. Rundes Gehäuse u. Lünette m. Brillantbesatz. Weißes Zifferblatt m. schwarzen röm. Ziffern u. Datumsanzeige bei "3". Gebläute Zeiger. Krone besetzt m. blauem Spinell-Cabochon (wohl). Gehäuseboden mehrfach verschraubt. Orig. Gliederarmband u. orig. Doppelfaltschließe. D m. Krone 2,8 cm. Insg. 67,3 g. Uhr läuft. 1 Verschraubung fehlt, minim. Gebrauchsspuren.