Herrenarmbanduhr Cartier "Santos de
Cartier", Schweiz 1990er Jahre. Stahl/18 kt GG. Quarz. Ref.-Nr. 187901. Serien-Nr. 39487. Werk-Nr. Cartier 87. Quadrat. Stahlgehäuse m. GG-Lünette. Saphirglas. Quadrat. weißes Zifferblatt m. schwarzen röm. Ziffern u. Datumsanzeige bei "6". Gebläute Zeiger. Mehrkantaufzugskrone besetzt m. blauem Spinell-Cabochon (wohl). Gehäuse u. Lünette mehrfach verschraubt. Orig. Gliederarmband u. orig. Faltschließe in Stahl m. GG-Schraubendekor. D m. Krone 3,1 cm. Insg. 83,2 g. Uhr läuft. Cabochon d. Krone bestoßen, Gebrauchsspuren.