Gr. Diamant-Smaragd-Ring.
14 kt WG/GG, besetzt m. 1 Altschliff-Diamant v. ca. 1,40 ct (Farbe leicht getönt/Reinheit vvsi), 1 Altschliff-Diamant v. ca. 0,20 ct u. 9 kl. Diamant-Rosen, ein stilis. Auge imitierend sowie daneben 1 ovalen Smaragd-Cabochon in GG-Fassung. RG 54. Insg. 8,1 g. Smaragd minim. bestoßen u. verso m. Riss.