Diamant-Anhänger, Art Déco um 1925.
14 kt WG, besetzt m. 1 Altschliff-Diamant v. ca. 0,90 ct, 3 kl. Achtkant-Diamanten u. 7 kl. Diamant-Rosen. Längl. filigraner Anhänger in geometr. Ausarbeitung m. floralen Verzierungen. Anhänger-L 3,1 cm. Zusätzl. 14 kt WG-Kette m. Kastenschloss u. Sicherheitsverschluss. Ketten-L 42,5 cm. Insg. 3,9 g. Minim. Gebrauchsspuren.