Diamant-Solitär-Ring.
14 kt GG/WG, besetzt m. 1 Altschliff-Diamant v. ca. 1,72 ct (Farbe getönt/ Reinheit vsi) in WG-Fassung. Schmale polierte Ringschiene m. diagonalen geriffelten Ringschultern. RG 54. Insg. 2,9 g. Gutachten v. 2012 vorhanden. Rundiste minim. bestoßen, minim. Gebrauchsspuren.