Gr. Schleifenbrosche.
18 kt GG/WG, besetzt m. 72 Brillanten v. zus. ca. 2,05 ct, 29 Rubin-Carrés v. zus. ca. 1,67 ct u. 27 Saphir-Carrés v. zus. ca. 1,55 ct. Ausarbeitung als gr. plast. Schleife. Knoten u. 3 Bänder m. Brillantbesatz, 1 Schleifenband m. Saphir- u. 2 Bänder m. Rubinbesatz. Verso Doppelbroschierung. L 7,5, B 5,1 cm. Insg. 35,2 g. Expertise in Kopie vorhanden. 1 Rubin bestoßen, minim. Gebrauchsspuren.