Runde Platte, Rokoko-Stil, Paris um 1900.
950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke f. Paul Canaux & Cie. Rund gemuldeter Spiegel, gerahmt v. breiter, mehrfach eingezogener Fahne m. Rocaille-reliefierter Kante m. kl. Muschelwerk- Details. Fahne m. Monogr.gravur ("CJ"?). D 35 cm 1.091g
CJ, Frankreich, Monogramm, Muschelrelief, Paul Canaux & Cie.